「2021학년도」청암대학교 학교통학버스 운행계획안내
[학교통학버스일정은 우리대학학사일정의 변경 시 재조정 될 수 있음]
1. 2021학년도 학교통학버스[무료]운행 세부 내용
가.차종 및 운행노선 운행 대수 : 45인승[등교]: 13대/18노선,하교: 13대/12노선]
나.운행 일수: 총150일
다.운행 기간: 월~금요일(주5일)[토‧일‧공휴일 제외]
1) 2021학년도 1학기(월-금)[2021.03.02.(화)-06.18.(금) 총75일]
2) 2021학년도 2학기(월-금)[2021.08.30.(월)-12.15.(수) 총75일]
2.코로나19로 인한 통학버스 운행원칙
가.코로나19상황에 따른 우리대학 통학버스 운영을 단계별 구분하여 운영
1)‘정부거리두기 단계’가 상향 또는 하향 조정 될 경우 또는,우리 대학 확진자 발생 및 지역 집단 감염 등 조치가 필요한경우 변경될 수 있습니다.
2)건강상태 자가 진단 이상자는 탑승불가
3)통학버스 이용수칙(승차 시 마스크 필수착용,손 소독 필수,가급 적 거리를 두고 착석)
4)매월 차량 내‧외부 정기적 소독 실시(출입문,손잡이, 의자,버튼 등)손이 닿는 부분 수 시실시
5)코로나19상황에 따른 통학버스 운영 단계
정부 사회적 거리두기 구분
|
수업운영 방법
|
학교통학버스운영
|
일상 복귀
|
전면 대면수업
|
정상 운행
|
사회적 거리두기2단계
|
비대면/제한적 대면(실습일부)
|
노선 축소 운행
|
사회적 거리두기 3단계
|
전면 비대면 수업
|
전 노선 운행 중지
|
3.통학버스회사:㈜남도관광
※유의사항
1)통학버스는 무료로 운행합니다.
2)배차간격은 교통상황에 따라 다소 차이가 발생할 수 있으니 5분정도 여유를 두고 이용 바랍니다.
3)통학버스는 정해진 노선 및 승하차 지점을 준수합니다. (개인사정에 따른 요구는 할 수 없음)
4)운행기사가 재학생을 확인하기 위하여 학생증 제시 등을 요구할 수 있으니,협조해 주시기 바랍니다.
5)모두의 안전을 위한 운행기사의 정당한 요청이 있을 경우 적극협조해 주시기 바랍니다.
6)승하차 지점,운행시간 등 변경시에는 대학 홈페이지 및 차량내부에 변경사항을 게시하겠습니다.
7)결행,조기 및 지연출발,승차 거부,불친절 민원 발생 시 입학학생처로 문의 바랍니다.
2021학년도1학기[무료]학교통학버스 운행노선(시간)계획
출발시간
|
운 행 코 스
|
07:40
|
신월동금호A승강장→국동(전남대)승강장→국동국민주택단지승강장→중앙로터리→여수고승강장→엑스포역입구 사거리 지나 10미터 지점→학교
|
08:00
|
여서동로터리 원협앞→SK구봉산 주유소 앞→문수 로터리 여문초입구→미평초승강장→둔덕 여도새마을 금고 앞→석창키즈 엠 앞 승강장→학교
|
07:35
|
여수 시민회관 승강장→터미널 육교 및→중앙하이츠 육교 밑→신기2차A(현수막설치대앞)→무선대주A 승강장→롯데마트 건너편 승강장→학교
|
07:40
|
여천나르샤관광호텔앞→농협안산지소승강장→부영여고건너편승강장→죽림초교 앞→무선주공3차A신협 앞→덕양소라 면사무소 건너편→신풍→해룡→학교
|
07:40
|
웅천신영지웰A승강장(동부화재통계청앞)→송현승강장→신기부영A3단지(파리바게트앞)승강장→시청로터리 신한은행 앞 승강장→나한의원 옆 승강장→학교
|
출발시간
|
운 행 코 스
|
07:40
|
금호동 장미A 13동 앞→백운아트홀 승강장→중마시청육교밑 승강장→경찰서(석정)승강장→학교
|
07:55
|
광영 현대2차A 현대정육건너편→G마트 앞→진아리채2차A건너편승강장→학교
|
08:10
|
광양 창덕1차, 2차A 사이 택시승강장→목성APT→터미널R 국민은행앞→부영(여일철물점 앞)→오성A(회암승강장)→학교
|
08:10
|
광양 칠성R 뉴 서울 음악 홀→광양여고→광양보건대→덕례리(덕산 승강장)→부영1,2차A→학교
|
출발시간
|
운 행 코 스
|
08:45
|
주공1,2차A 승강장→생목 벽산A→이수중→철도운동장→풍덕한신A→오천 호반A→학교
|
08:50
|
신대중흥1차A→신대중흥2,3차A→신대증흥6차A→연향3지구 풍덕초 정문 앞(큰길 시내버스 승강장)→학교
|
08:45
|
NC백화점→동아A→백운가든→순천병원 건너편 신월승강장→부영1,2차A→학교
|
08:35
|
가곡 고지마을 버스승강장→서면 배들마을 버스승강장→용당소방서→용당현대A→학교
|
08:45
|
퍼스트아동병원 건너편→참마트 건너편승강장→부영1,2차A→학교
|
08:50
|
호반A승강장 CU편의점건너편→참마트→학교
|
08:45
|
부영11차(동신A 승강장)→연향 현대A2차→부영1,2차A→학교
|
08:50
|
연향현대A 2차→부영1,2차A→학교
|
08:50
|
순천대 앞→보해마트 건너편→의료원 로타리→궁전예식장 앞→순천고 앞→학교
|
출발시간
|
운 행 코 스
|
16:30
|
(1코스) 학교→해룡→신풍→대포→무선롯데마트→대주A승강장→신동아A→쌍봉(제일병원)→신기A→중앙하이츠
(2코스) 학교→석창→둔덕→미평초등학교→터미널→소방서→시민회관→광주은행→중앙동로터리
|
18:30
|
(1코스) 학교→해룡→신풍→대포→무선롯데마트→대주A승강장→신동아A→쌍봉(제일병원)→신기A→중앙하이츠
(2코스) 학교→석창→둔덕→미평초등학교→터미널→소방서→시민회관→광주은행→중앙동로터리
|
21:30
|
(통합코스) 학교→해룡→신풍→대포→무선롯데마트→대주A승강장→신동아A→쌍봉(제일병원)→신기A→중앙하이츠→미평초→문수동삼거리 리바트키즈(어린이가구전문점앞)→터미널→시민회관→광주은행→중앙동로터리
|
출발시간
|
운 행 코 스
|
16:30
|
학교→부영1,2차A→에코그라드호텔→덕례리(덕산승강장)→보건대→터미널→경찰서(석정)승강장→ 성황→진아리채2차A→중마시청승강장
|
18:30
|
학교→부영1,2차A→에코그라드호텔→덕례리(덕산승강장)→한려대→터미널→성황→진아리채2차A→중마시청승강장→광영현대A
|
21:30
|
학교→부영1,2차A→에코그라드호텔→덕례리(덕산승강장)→보건대→터미널→경찰서(석정)승강장→ 성황→진아리채2차A→중마시청승강장
|
출발시간
|
운 행 코 스
|
16:30
|
학교→순천고→중앙시장→의료원→보해마트→순천대→용당 현대A→소방서→NC백화점→백운가든웨딩홀
|
18:30
|
학교→순천고→중앙시장→의료원→보해마트→순천대→가곡삼거리→배들마을앞 승강장→소방서→용당 현대A
|
16:30
|
학교→호반A→부영A1,2차→에코그라드호텔→부영11차A→퍼스트아동병원→신대중흥1차A→신대중흥2,3차A
|
18:30
|
21:30
|
학교→순천고→중앙시장→순천의료원→보해마트→순천대→가곡삼거리→배들마을앞 승강장→소방서→용당현대A
|
21:30
|
학교→호반A→부영1,2차A→에코그라드호텔→부영11차A→퍼스트아동병원→신대중흥1차A→신대중흥2,3차A
|
※ 기타문의
구분
|
회사(소속)명
|
연락처
|
통학버스(대표)
|
남도관광(주)
|
010-4622-8278
|
통학버스(담당)
|
남도관광(주)
|
010-5603-1755
|
입학학생처
|
학교버스담당
|
061-740-7122
|
※ 만일을 위해서 관련 전화번호는 휴대폰에 꼭 저장!!
붙임: 2021학년도[무료]학교통학버스 등·하교 운행노선안내